Bergheimat Stüble Allgäu
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Bergheimat Stüble Allgäu
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Bergheimat Stüble Allgäu commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
Bergheimat Stüble Allgäu se trouve à l'adresse suivante: Sonthofer Str. 12, Bad Hindelang, Allemagne.
Les tarifs à Bergheimat Stüble Allgäu peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Schlosskeller (550 m) and Hof Treff (600 m).
Bergheimat Stüble Allgäu peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
L'établissement est situé à approximativement 69 km de Aérodrome de Hohenems-Dornbirn.
La distance entre le centre de Bad Hindelang et le appartement est d'environ 450 m.
Bergheimat Stüble Allgäu ne propose que l'option Appartement 3 Chambres.
Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.
Le personnel de l'hôtel Bergheimat Stüble Allgäu fournit une assistance en allemand and anglais.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Waldgrillplatz (3.1 km) and Huskynature (1.3 km), facilement accessibles depuis l'établissement.
































