>
>
Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs

Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs

Hirschbergstraße 17 a, Bad Oberdorf, Allemagne

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 1
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 2
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 3
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 4
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 5
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 6
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 7
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 8
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 9
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 10
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 11
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 12
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 13
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 14
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 15
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 16
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 17
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 18
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 19
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 20
  • Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs - Appartement 1 Chambre - 21
Les invités: 2
Area: 55 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a private entrance, flat-screen TV, garden views, as well as wine/champagne for guests. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne, Bouteille d'eau
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Härle
8 km
Café Dorfpension Alpenrose
10 km
Egger Christian
1.3 km
Hotel Prinz-Luitpold-Bad
950 m
Schnitzelalm
250 m
Keck Cafe & Weinbar
1000 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
71 km
Aéroport de Friedrichshafen
85 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
80 km
Remontées mécaniques
Hornbahn
1.9 km
Kreuthlift
850 m
Schwandenbahn
6 km
Transports en commun
Fischen
15 km
Sonthofen
9 km

Services - Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Planche à voile
  • Randonnée
  • Équitation
  • Squash
  • Minigolf
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Parc aquatique
  • Bain public
  • Visite ou cours autour de la culture locale
  • Cours de cuisine
  • Tir à l'arc
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Réservé aux adultes
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Transports
  • Tickets de transports en commun
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs?

Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs se trouve à l'adresse suivante: Hirschbergstraße 17 a, Bad Oberdorf, Allemagne.

Quel est le prix des chambres à Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs?

Les tarifs à Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Keck Cafe & Weinbar (950 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs.

L'hébergement donne-t-il accès à des installations spa ou bien-être?

L'établissement comprend des équipements spa sur place à l'usage des clients.

À quelle distance Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Les clients trouveront Aéroport de Memmingen à quelque 71 km de l'établissement.

Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 650 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs?

L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.

Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs propose-t-il des animations sur place pour les clients?

Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs propose plusieurs options de divertissement sur place, notamment Visite ou cours autour de la culture locale and Cours de cuisine.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Alpenstyle Ferienwohnung mit Südbalkon in Geisteier's Hüs?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Waldgrillplatz (1.9 km) and Huskynature (250 m), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!