>
>
Alpenlounge Ettensberg

Alpenlounge Ettensberg

Althausstraße 8 , Blaichach, Allemagne

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 1
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 2
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 3
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 4
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 5
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 6
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 7
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 8
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 9
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 10
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 11
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 12
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 13
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 14
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 15
  • Alpenlounge Ettensberg - Appartement - 16
Les invités: 4
Area: 106 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment comes with 2 bedrooms, kitchen and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 2 beds.
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Parquet, Moustiquaire, Détecteur de fumée
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Vue:
Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
C1 Event Lokal
5 km
Josis Billard
3.3 km
Antica Pizzeria Restaurant
1.5 km
Bastels Pilsbar
3.3 km
Bienenkorb
1000 m
Cafe Inselsee
3.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
61 km
Aérodrome de Hohenems-Dornbirn
63 km
Aéroport de Friedrichshafen
72 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
68 km
Remontées mécaniques
Mittagbahn 1
3.2 km
Mittagbahn 2
3.3 km
Ossi-Reichert-Bahn
4.5 km
Transports en commun
Blaichach (Allgäu)
1.2 km
Immenstadt
3.6 km

Services - Alpenlounge Ettensberg

Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Alpenlounge Ettensberg?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Alpenlounge Ettensberg?

Alpenlounge Ettensberg se trouve à l'adresse suivante: Althausstraße 8 Blaichach, Allemagne.

Quel est le tarif par nuit à Alpenlounge Ettensberg?

Les prix actuels à Alpenlounge Ettensberg sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Alpenlounge Ettensberg organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Alpenlounge Ettensberg propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Alpenlounge Ettensberg depuis l'aéroport?

Alpenlounge Ettensberg se trouve à environ 50 minutes de Aéroport de Memmingen.

Alpenlounge Ettensberg est-il situé près du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 1.9 km du appartement.

Quelles chambres puis-je réserver à Alpenlounge Ettensberg?

Alpenlounge Ettensberg dispose d'un seul type de chambre: Appartement.

Les clients peuvent-ils utiliser un parking payant au appartement?

Les clients ont accès à un parking payant au appartement.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Alpenlounge Ettensberg?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Museum Beim Strumpfar (16.9 km), Spielplatz und Streichelzoo (7.5 km), Kletterwald Bärenfalle (7.5 km) and Waldgrillplatz (12.1 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!