>
>
Allpano Pension und Ferienwohnungen

Allpano Pension und Ferienwohnungen

Reute 2, Dietmannsried, Allemagne

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Cuisine commune

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 1
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 2
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 3
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 4
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 5
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 6
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 7
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 8
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 9
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 10
Les invités: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find kitchenware, an oven, a microwave and a toaster. This apartment features an electric kettle, a high chair for children, a TV with cable channels and garden views. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
Général:
Matériel de repassage, Détecteur de fumée
Cuisine:
Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes
Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 1
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 2
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 3
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 4
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 5
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 6
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 7
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 8
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 9
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 10
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 11
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 12
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 13
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 14
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 15
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 16
Les invités: 3
Area: 43 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that features a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a patio, this apartment also features a coffee machine, a high chair for children and a TV with streaming services. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Matériel de repassage, Détecteur de fumée
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
En extérieur:
Patio
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes
Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 1
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 2
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 3
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 4
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 5
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 6
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 7
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 8
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 9
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 10
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 11
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 12
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 13
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 14
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 15
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 16
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 17
Les invités: 6
Area: 52 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The apartment features 2 bedrooms and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. This apartment has a coffee machine, a high chair for children, a TV with streaming services and a patio. The unit offers 6 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Matériel de repassage, Détecteur de fumée
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
En extérieur:
Patio
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes
Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 1
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 2
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 3
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 4
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 5
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 6
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 7
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 8
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 9
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 10
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 11
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 12
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 13
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 14
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 15
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 16
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 17
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 18
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 19
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 20
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 21
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 22
  • Allpano Pension und Ferienwohnungen - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 23
Les invités: 5
Area: 47 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
3 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The apartment features 2 bedrooms and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. The well-fitted kitchen has a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with streaming services. The unit offers 5 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Service de streaming (ex. Netflix)
En extérieur:
Balcon
Général:
Matériel de repassage, Détecteur de fumée
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
All-in
15 km
Segafredo
7 km
Landgasthof Goldener Hirsch
4 km
Landhaus Weller
800 m
Rakete
14 km
Landgasthof Sonne
4 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
27 km
Aéroport de Friedrichshafen
78 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
94 km
Remontées mécaniques
Ronsberg Ski Lift
15 km
Schwärzenlift
25 km
Römerlift
21 km
Transports en commun
Günzach
13 km
Dietmannsried
5 km

Services - Allpano Pension und Ferienwohnungen

Activités
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Tennis de table
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Installations de sports nautiques sur place
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
Cuisine
  • Cuisine commune
Sécurité
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Allpano Pension und Ferienwohnungen?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Allpano Pension und Ferienwohnungen?

L'adresse de l'établissement est Reute 2, Dietmannsried, Allemagne.

Quel est le prix des chambres à Allpano Pension und Ferienwohnungen?

Pour voir les prix exacts à Allpano Pension und Ferienwohnungen, veuillez saisir vos dates de voyage.

Allpano Pension und Ferienwohnungen accepte-t-il les animaux domestiques?

Les animaux domestiques sont autorisés à Allpano Pension und Ferienwohnungen.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Allpano Pension und Ferienwohnungen?

Allpano Pension und Ferienwohnungen emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Quelles options Allpano Pension und Ferienwohnungen propose-t-il aux familles avec enfants?

Les enfants ont accès à une aire de jeux à Allpano Pension und Ferienwohnungen.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Allpano Pension und Ferienwohnungen?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Memmingen en environ 35 minutes.

Quelle est la distance entre Allpano Pension und Ferienwohnungen et le centre-ville?

La distance entre le centre de Dietmannsried et le maison d'hôtes est d'environ 3.5 km.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Allpano Pension und Ferienwohnungen?

Allpano Pension und Ferienwohnungen propose des types de chambres comme Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin and Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View.

Y a-t-il un parking gratuit à Allpano Pension und Ferienwohnungen?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Différentes formules de repas sont-elles disponibles à Allpano Pension und Ferienwohnungen?

Le petit-déjeuner est disponible à Allpano Pension und Ferienwohnungen pour €12.81 par client.

Allpano Pension und Ferienwohnungen propose-t-il des transferts aéroport?

Allpano Pension und Ferienwohnungen peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Allpano Pension und Ferienwohnungen?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Kneipp-Gesundheitsanlage Bad Grönenbach (10.4 km), Liegewiese (13.6 km), Spielplatz im Wiesengrund (5.5 km) and JUFA Kempten im Allgäu (11.8 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!