Ferienwohnung "Hüs 18"
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Ferienwohnung "Hüs 18"
- Court de tennis
- Ski
- Aire de jeux pour enfants
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Équitation
- Squash
- Minigolf
- Chambres non-fumeurs
- Coffre-fort
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Enregistrement/règlement rapide
- Enregistrement/départ privé
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de société/puzzles
- Jeux de plein air pour enfants
- Barrières de sécurité pour bébés
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Local à skis
- Détecteurs de fumée
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 09:00.
Ferienwohnung "Hüs 18" est situé à Dorfstr. 18, Fischen im Allgäu, Allemagne.
Les prix à Ferienwohnung "Hüs 18" s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Landgasthof Steinbock (200 m).
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Ferienwohnung "Hüs 18".
Huskynature est accessible à pied en environ minutes.
La distance entre le centre de Fischen im Allgäu et le appartement est d'environ 2.7 km.
Ferienwohnung "Hüs 18" dispose d'un seul type de chambre: Appartement avec Vue sur la Montagne.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.
Les clients avec enfants ont accès à des installations comme Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.
L'établissement est situé à approximativement 59 km de Aérodrome de Hohenems-Dornbirn.






















