>
>
Ferienwohnung Bergglück

Ferienwohnung Bergglück

Talstr. 87, Hinterstein, Allemagne

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres avec Douche
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 1
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 2
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 3
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 4
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 5
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 6
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 7
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 8
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 9
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 10
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 11
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 12
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 13
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 14
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 15
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 16
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 17
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 18
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 19
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 20
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 21
  • Ferienwohnung Bergglück - Appartement 2 Chambres avec Douche - 22
Les invités: 3
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment consists of 2 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a balcony, this apartment also provides a coffee machine and a TV. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
The Real Vital Hotel zum Ritter
20 km
Café Dorfpension Alpenrose
14 km
Egger Christian
6 km
Hintersteiner Stuben
550 m
Bergblick
150 m
Prinze Gumpe
650 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
75 km
Aéroport de Friedrichshafen
90 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
84 km
Remontées mécaniques
Kreuthlift
4.8 km
Idealhanglift
10 km
Stuibenlift
16 km
Transports en commun
Fischen
19 km

Services - Ferienwohnung Bergglück

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Ferienwohnung Bergglück?

L'arrivée est possible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Ferienwohnung Bergglück?

L'adresse de l'établissement est Talstr. 87, Hinterstein, Allemagne.

Quels sont les prix à Ferienwohnung Bergglück?

Le tarif par nuit à Ferienwohnung Bergglück est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles langues parle le personnel de Ferienwohnung Bergglück?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Ferienwohnung Bergglück en anglais.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Ferienwohnung Bergglück?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Waldgrillplatz (4.5 km) and Huskynature (4.2 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Quelle est la distance entre Ferienwohnung Bergglück et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 550 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Ferienwohnung Bergglück?

Le type de chambre disponible à Ferienwohnung Bergglück est Appartement 2 Chambres avec Douche.

Y a-t-il un parking gratuit à Ferienwohnung Bergglück?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Ferienwohnung Bergglück?

Ferienwohnung Bergglück peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de kilomètres séparent Ferienwohnung Bergglück de l'aéroport?

Aéroport de Memmingen est accessible à une distance d'environ 75 km.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!