>
>
ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum

ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum

Memminger Straße 15, Kempten, Allemagne
Superbe
45 Commentaires
8.9

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum - Appartement 1 Chambre - 1
  • ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum - Appartement 1 Chambre - 2
  • ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum - Appartement 1 Chambre - 3
  • ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum - Appartement 1 Chambre - 4
  • ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum - Appartement 1 Chambre - 5
  • ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum - Appartement 1 Chambre - 6
  • ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum - Appartement 1 Chambre - 7
  • ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum - Appartement 1 Chambre - 8
  • ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum - Appartement 1 Chambre - 9
  • ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum - Appartement 1 Chambre - 10
  • ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum - Appartement 1 Chambre - 11
  • ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum - Appartement 1 Chambre - 12
  • ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum - Appartement 1 Chambre - 13
  • ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum - Appartement 1 Chambre - 14
Les invités: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as city views. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon
Général:
Ventilateur, Chauffage, Moquette, Entrée privée, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Oreiller en plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne

Les сommentaires des voyageurs

8.9
Superbe
45 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Rakete
1.2 km
Bellazzo
1.2 km
Tchibo
1.3 km
Goldene Traube
200 m
Steakhaus Lorenz
50 m
Gasthof zum Fuchs
30 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
37 km
Aéroport de Friedrichshafen
72 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
81 km
Remontées mécaniques
Römerlift
7 km
Eschachlift
12 km
Skilift Oberthannen
10 km
Transports en commun
Kempten (Allgäu) Ost
3.2 km
Kempten (Allgäu) Hbf
2.8 km

Services - ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Please note that (dogs/pets) will incur an additional charge of cost: € 25 per stay.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum?

ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum se trouve à l'adresse suivante: Memminger Straße 15, Kempten, Allemagne.

Quel est le tarif par nuit à ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum?

Les prix des chambres à ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Quelles options de restauration sont disponibles près de ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Goldene Traube, Rakete and Bellazzo.

Quelles langues parle le personnel de ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum?

Le personnel de ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Appartement-Hotel Allgayer (14.1 km), Spielplatz im Wiesengrund (5.2 km), JUFA Kempten im Allgäu (1.6 km) and Londoner Hof (750 m), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum est-il situé près du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 600 m du appartement.

Quels types de chambres sont disponibles à ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum?

ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Un parking gratuit est-il disponible à ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum?

ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et ALPENGLÜCK - Tolle Wohnung in Kempten - Zentrum?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Memmingen en environ 35 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!