>
>
Hotel Gasthof zum Neubau

Hotel Gasthof zum Neubau

Leutkircher Str. 31, Kißlegg, Allemagne
Superbe
19 Commentaires
8.6

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Simple
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Simple - 1
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Simple - 2
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Simple - 3
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Simple - 4
Les invités: 1
Area: 12 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Country-style room offering satellite TV and a private bathroom.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage, Moquette, Poubelles
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
Chambre Double
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Double - 1
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Double - 2
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Double - 3
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Double - 4
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Double - 5
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Double - 6
Les invités: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Country-style room offering satellite TV and a private bathroom.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Moquette, Poubelles
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
Chambre Double avec Lit d'Appoint
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Double avec Lit d'Appoint - 1
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Double avec Lit d'Appoint - 2
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Double avec Lit d'Appoint - 3
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Double avec Lit d'Appoint - 4
Les invités: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Country-style room offering satellite TV and a private bathroom.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Moquette, Poubelles
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
Chambre Quadruple
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Quadruple - 1
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Quadruple - 2
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Quadruple - 3
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Quadruple - 4
  • Hotel Gasthof zum Neubau - Chambre Quadruple - 5
Les invités: 4
Area: 26 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Designed in country-style, the room features satellite TV and has a private bathroom.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Moquette, Poubelles
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

8.6
Superbe
19 Commentaires
Personnel
9.16
Commodité
7.92
Propreté
8.49
Confort
8.46
Situation géographique
9.14
Rapport qualité/prix
9.24

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Tchibo
11 km
Cafésito
3.9 km
La Trattoria da Salvatore
3.9 km
Stiefel Wangen
11 km
Anna-Maria Beschler
3.8 km
Bologna
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
44 km
Aéroport de Friedrichshafen
38 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
54 km
Remontées mécaniques
Berger Höhe Lift
12 km
Skilift Karsee
11 km
Skilift Karsee
11 km
Transports en commun
Wangen im Allgäu
11 km
Kißlegg
6 km
Environnement naturel
Waltershofer Wald
2.1 km

Services - Hotel Gasthof zum Neubau

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Restauration
  • Restaurant
  • Buffet avec options enfants
  • Vin/champagne
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Terrasse
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:30
Les cartes acceprables ici:
ANCV chèques-vacances

À savoir

If you wish to check in or check out outside the listed reception opening times, please contact the hotel in advance. On the A96 motorway take the exit 7 and follow the signs to Waltershofen (not Kisslegg) for 600 metres, and the hotel is on the right-hand side on entering Waltershofen.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Hotel Gasthof zum Neubau?

L'arrivée commence à 17:00. Le départ est possible jusqu'à 10:30.

Où se situe exactement Hotel Gasthof zum Neubau?

Hotel Gasthof zum Neubau se trouve à l'adresse suivante: Leutkircher Str. 31, Kißlegg, Allemagne.

Combien coûte une chambre à Hotel Gasthof zum Neubau?

Les tarifs à Hotel Gasthof zum Neubau dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles options sont proposées pour les repas ou les boissons à Hotel Gasthof zum Neubau?

Hotel Gasthof zum Neubau dispose d'un restaurant sur place.

Des repas sont-ils inclus dans le séjour à Hotel Gasthof zum Neubau?

Le petit-déjeuner est disponible à Hotel Gasthof zum Neubau pour €7.07 par client.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Hotel Gasthof zum Neubau?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Hotel Gasthof zum Neubau.

Combien de kilomètres séparent Hotel Gasthof zum Neubau de l'aéroport?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Friedrichshafen, se trouve à environ 38 km de l'hébergement.

À quelle distance Hotel Gasthof zum Neubau se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 4.4 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Hotel Gasthof zum Neubau?

Les catégories de chambres disponibles à Hotel Gasthof zum Neubau incluent Chambre Simple, Chambre Double, Chambre Double avec Lit d'Appoint and Chambre Quadruple.

Un parking gratuit est-il disponible à Hotel Gasthof zum Neubau?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Hotel Gasthof zum Neubau?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Hotel Gasthof zum Neubau.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Hotel Gasthof zum Neubau?

Le personnel de l'hôtel Hotel Gasthof zum Neubau fournit une assistance en allemand and anglais.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Hotel Gasthof zum Neubau?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Kneipp-Gesundheitsanlage (9.4 km), Oberer Schlossweiher (5.4 km), Schlossweiher (5.8 km) and Familienfreizeitgelände (4.9 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!