>
>
Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren

Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren

Schulstraße 6 EG, Marktoberdorf, Allemagne
Exceptionnel
3 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs
Parc aquatique
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 1
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 2
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 3
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 4
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 5
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 6
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 7
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 8
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 9
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 10
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 11
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 12
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 13
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 14
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 15
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 16
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 17
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 18
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 19
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 20
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 21
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 22
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 23
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 24
  • Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren - Appartement 1 Chambre - 25
Les invités: 4
Area: 42 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment also comprises 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a flat-screen TV and a terrace. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision, Radio, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Adapté aux personnes malentendantes
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants, Jeux de société / puzzles
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Savon

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
8.33
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Mama Rosi &Oben-Ohne-Nachtcafe
14 km
Lahr Bar
14 km
Tchibo
15 km
Akropolis
300 m
Landgasthaus Beggel
700 m
McDonald's
750 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
45 km
Aéroport de Friedrichshafen
97 km
Aéroport d'Augsbourg
87 km
Remontées mécaniques
Skilift am Auerberg
16 km
Bidingen J-bar
14 km
Seeglift
15 km
Transports en commun
Marktoberdorf
2.1 km
Marktoberdorf Schule
2 km

Services - Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Ski
  • Tennis de table
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Bowling
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
  • Squash
  • Plongée avec tuba
  • Parc aquatique
  • Bain public
  • Cours de yoga
  • Cours de fitness
  • Coach sportif personnel
  • Galeries d'art temporaires
  • Spectacles d'humoristes
  • Soirées film
  • Cours de cuisine
  • Diffusion d'événements sportifs
  • Tir à l'arc
  • Aérobic
Services
  • Blanchisserie/laverie
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Service de repassage
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Livraison de courses
  • Service de navette
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Restauration
  • Vin/champagne
  • Fruits
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
Ski
  • Local à skis
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Espaces piscine et bien-être
  • Parasols
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren?

Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren est situé à Schulstraße 6 EG, Marktoberdorf, Allemagne.

Combien coûte un séjour à Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren?

Pour voir les prix exacts à Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quelles langues sont parlées à Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren?

L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.

Y a-t-il des événements d'animation organisés à Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren?

Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren, notamment Galeries d'art temporaires, Spectacles d'humoristes, Soirées film and Cours de cuisine.

Quelles options Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren propose-t-il aux familles avec enfants?

L'hébergement propose des jeux de société adaptés à différents âges.

À quelle distance Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.6 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren?

Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren?

Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren propose-t-il des services de détente ou de bien-être?

Des installations spa sont disponibles pour les clients à Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren.

Quelle est la distance entre Ferienwohnung beim Kistlar - mit Biowaren et l'aéroport le plus proche?

Aéroport de Memmingen est accessible à une distance d'environ 45 km.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!