>
>
Ferienwohnung Ritter

Ferienwohnung Ritter

Weissenberg 1, Missen-Wilhams, Allemagne

Services les plus populaires

Bar
Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Local à skis
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement Confort
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 1
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 2
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 3
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 4
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 5
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 6
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 7
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 8
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 9
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 10
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 11
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 12
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 13
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 14
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 15
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 16
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 17
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 18
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 19
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 20
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 21
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 22
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 23
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 24
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 25
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 26
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 27
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 28
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 29
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 30
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 31
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 32
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 33
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 34
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 35
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 36
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 37
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 38
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 39
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 40
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 41
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 42
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 43
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 44
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Confort - 45
Les invités: 3
Area: 48 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Offering a separate bedroom, a living room with a TV, kitchen and a bathroom with a shower. There is also a private balcony.
High-tech:
Télévision, Téléphone, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Piscine privée, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Activités :
Sauna
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Baignoire avec barres d'appui
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Espaces piscine et bien-être:
Piscine chauffée
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
Appartement Standard
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 1
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 2
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 3
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 4
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 5
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 6
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 7
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 8
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 9
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 10
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 11
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 12
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 13
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 14
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 15
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 16
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 17
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 18
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 19
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 20
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 21
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 22
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 23
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 24
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 25
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 26
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 27
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 28
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 29
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 30
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 31
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 32
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 33
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 34
  • Ferienwohnung Ritter - Appartement Standard - 35
Les invités: 2
Area: 37 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Offering a living room with a fold-down beds, a kitchen, a bathroom, and a private balcony. Guests have access to the on-site sauna (for a surcharge) and an indoor swimming pool.
High-tech:
Télévision, Téléphone, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Piscine privée, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Activités :
Sauna
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Baignoire avec barres d'appui
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Espaces piscine et bien-être:
Piscine chauffée
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafe Sonne
19 km
Bubi's Bar
19 km
Sinswanger Stuben
18 km
Beim Endeler
250 m
La Mamma
2.2 km
Berggasthof Schrofenalp
150 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
63 km
Aéroport de Friedrichshafen
57 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
61 km
Remontées mécaniques
Wilhams Ski Lift
100 m
Thalerhöhe – Wiederhofen Missen-Wilhams Lift 2
5 km
Übungslift Thalerhöhe 1
5 km
Transports en commun
Oberstaufen
19 km
Immenstadt
12 km

Services - Ferienwohnung Ritter

Activités
  • Court de tennis
  • Sauna
  • Ski
  • Solarium
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Équitation
  • Minigolf
  • Piscine intérieure
  • Piscine intérieure (toute l'année)
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Restauration
  • Bar
Services
  • Blanchisserie/laverie
Internet
  • Internet
Ski
  • Local à skis
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Ferienwohnung Ritter?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Ferienwohnung Ritter?

L'hébergement est situé à Weissenberg 1, Missen-Wilhams, Allemagne.

Quel est le prix des chambres à Ferienwohnung Ritter?

Le tarif par nuit à Ferienwohnung Ritter commence à partir de €205.

Ferienwohnung Ritter propose-t-il des options de restauration ou de boissons sur place?

Des boissons sont disponibles à Ferienwohnung Ritter au bar sur place.

Quelles langues sont parlées à Ferienwohnung Ritter?

Les membres du personnel de Ferienwohnung Ritter peuvent aider les clients en allemand.

Des installations spa ou bien-être sont-elles disponibles pour les clients à Ferienwohnung Ritter?

Un sauna est disponible sur place à Ferienwohnung Ritter.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Ferienwohnung Ritter?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Museum Beim Strumpfar (9.3 km), Spielplatz und Streichelzoo (6.9 km), Kletterwald Bärenfalle (6.6 km) and Ferienzentrum Sportplatz (5.4 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

À quelle distance Ferienwohnung Ritter se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 1.3 km du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Ferienwohnung Ritter?

Les chambres disponibles au appartement incluent Appartement Confort et Appartement Standard.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Ferienwohnung Ritter?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Les clients peuvent-ils utiliser la piscine à Ferienwohnung Ritter?

Les clients ont accès à une piscine intérieure à Ferienwohnung Ritter toute l'année.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Ferienwohnung Ritter?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Ferienwohnung Ritter.

Que propose Ferienwohnung Ritter aux clients voyageant avec des enfants?

L'établissement comprend une aire de jeux adaptée aux enfants.

Combien de kilomètres séparent Ferienwohnung Ritter de l'aéroport?

La distance entre Ferienwohnung Ritter et Aéroport de Friedrichshafen est d'environ 57 km.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!