>
>
Moderne Ruheoase Allgäu

Moderne Ruheoase Allgäu

Sonnhalde 3, Oberreute, Allemagne

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 1 Chambre
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 1
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 2
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 3
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 4
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 5
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 6
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 7
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 8
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 9
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 10
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 11
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 12
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 13
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 14
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 15
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 16
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 17
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 18
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 19
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 20
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 21
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 22
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 23
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 24
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 25
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 26
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 27
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 28
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 29
  • Moderne Ruheoase Allgäu - Maison 1 Chambre - 30
Les invités: 3
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This holiday home comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer and free toiletries. The fully equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. Featuring a terrace, this holiday home also provides a private entrance, a coffee machine and a TV. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision
Coin salon:
Bureau
Cuisine:
Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café
Général:
Entrée privée, Détecteur de fumée
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes

Services - Moderne Ruheoase Allgäu

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Moderne Ruheoase Allgäu?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Moderne Ruheoase Allgäu?

L'adresse de l'établissement est Sonnhalde 3, Oberreute, Allemagne.

Quel est le prix par nuit à Moderne Ruheoase Allgäu?

Le coût total à Moderne Ruheoase Allgäu dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il du personnel multilingue à Moderne Ruheoase Allgäu?

Les clients trouveront facile de communiquer à Moderne Ruheoase Allgäu grâce au personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Moderne Ruheoase Allgäu est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 200 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Moderne Ruheoase Allgäu?

Moderne Ruheoase Allgäu ne propose que l'option Maison 1 Chambre.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Moderne Ruheoase Allgäu?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Moderne Ruheoase Allgäu propose-t-il des transferts aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Moderne Ruheoase Allgäu.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!