>
>
Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu

Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu

Salzstraße 27, Oberstaufen, Allemagne
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 1
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 2
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 3
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 4
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 5
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 6
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 7
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 8
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 9
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 10
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 11
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 12
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 13
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 14
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 15
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 16
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 2 Chambres - 17
Les invités: 3
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment comprises a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
Appartement 1 Chambre
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 1
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 2
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 3
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 4
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 5
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 6
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 7
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 8
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 9
Les invités: 3
Area: 45 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchenette that comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
Appartement 1 Chambre
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 1
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 2
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 3
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 4
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 5
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 6
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 7
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 8
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 9
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 10
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 11
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 12
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 13
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 14
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 15
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 16
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Appartement 1 Chambre - 17
Les invités: 3
Area: 45 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires

Services - Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès skis aux pieds
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Ski
  • Balades à pied
En extérieur
  • Jardin

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quel est l'emplacement de Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu?

L'hébergement est situé à Salzstraße 27, Oberstaufen, Allemagne.

Combien coûte une chambre à Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu?

Le coût total à Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu?

Les animaux domestiques sont autorisés à Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu?

Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelle est la distance entre Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 5.5 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu?

Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu propose des catégories de chambres incluant Appartement 2 Chambres et Appartement 1 Chambre.

Un parking gratuit est-il disponible à Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quelles langues parle le personnel de Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu, avec un personnel parlant allemand, anglais, français and suédois.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!