>
>
Mirabell Panorama Suite

Mirabell Panorama Suite

Burgangerweg 37 DG, Oberstaufen, Allemagne

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 1
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 2
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 3
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 4
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 5
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 6
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 7
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 8
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 9
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 10
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 11
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 12
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 13
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 14
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 15
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 16
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 17
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 18
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 19
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 20
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 21
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 22
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 23
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 24
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 25
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 26
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 27
  • Mirabell Panorama Suite - Appartement 2 Chambres - 28
Les invités: 4
Area: 85 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a flat-screen TV with streaming services, a coffee machine, a seating area, a dining area as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Moquette, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafe Sonne
7 km
Bubi's Bar
6 km
Sinswanger Stuben
9 km
Bella Vista Restaurant
650 m
Webstüble
1.1 km
Dorfhaus Thalkirchdorf
1.6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
70 km
Aérodrome de Hohenems-Dornbirn
34.9 km
Aéroport de Friedrichshafen
59 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
55 km
Remontées mécaniques
Schwandlift
2.3 km
Prodellift
2.3 km
Hochsiedellift
4.1 km
Transports en commun
Oberstaufen
6 km
Immenstadt
10 km

Services - Mirabell Panorama Suite

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Ski
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Visites à vélo
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Équipements de sécurité
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Mirabell Panorama Suite?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 11:00.

Quel est l'emplacement de Mirabell Panorama Suite?

Mirabell Panorama Suite se trouve à l'adresse suivante: Burgangerweg 37 DG, Oberstaufen, Allemagne.

Quel est le prix par nuit à Mirabell Panorama Suite?

Les tarifs à Mirabell Panorama Suite peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Où les clients peuvent-ils manger près de Mirabell Panorama Suite?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Webstüble (400 m) and Dorfhaus Thalkirchdorf (850 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Mirabell Panorama Suite?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Mirabell Panorama Suite.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Mirabell Panorama Suite?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Museum Beim Strumpfar (5 km), Kurpark Weiler (13.8 km), Spielplatz und Streichelzoo (4.2 km) and Kletterwald Bärenfalle (4.2 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance Mirabell Panorama Suite se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Oberstaufen et le appartement est d'environ 5.1 km.

Quels types de chambres sont disponibles à Mirabell Panorama Suite?

Mirabell Panorama Suite dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres.

Puis-je me garer gratuitement à Mirabell Panorama Suite?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Mirabell Panorama Suite?

Le personnel de l'hôtel Mirabell Panorama Suite fournit une assistance en allemand and anglais.

Que propose Mirabell Panorama Suite aux clients voyageant avec des enfants?

Mirabell Panorama Suite met à disposition des jeux de société pour les clients.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Mirabell Panorama Suite?

Les clients peuvent arriver depuis Aérodrome de Hohenems-Dornbirn en environ 5 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!