>
>
06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket

06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket

Edelweißstraße 7, Oberstdorf, Allemagne

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 1
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 2
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 3
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 4
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 5
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 6
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 7
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 8
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 9
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 10
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 11
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 12
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 13
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 14
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 15
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 16
  • 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket - Appartement 1 Chambre - 17
Les invités: 5
Area: 65 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Moquette, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Hörbar
1.5 km
Bohne & Clyde
2.6 km
Café am Löweneck
7 km
Schanzenstü Ble Oberstdorf
650 m
Taj
700 m
Bei Zoran
1.3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
88 km
Aérodrome de Hohenems-Dornbirn
68 km
Aéroport de Friedrichshafen
64.4 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
78 km
Remontées mécaniques
Nebelhornbahn Sektion I
1000 m
Seealp-Lift
2.2 km
Nebelhornbahn Sektion II
2.2 km
Transports en commun
Gare d’Oberstdorf
1.7 km
Langenwang (Schwaben)
4.7 km

Services - 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Activités
  • Ski
  • Tennis de table
  • Randonnée
  • Cyclisme
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
Ski
  • Local à skis
Services
  • Enregistrement/départ privé
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se trouve 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket?

L'établissement est situé à Edelweißstraße 7, Oberstdorf, Allemagne.

Quel est le prix par nuit à 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket?

Les tarifs à 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Où les clients peuvent-ils manger près de 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Bei Zoran (800 m).

Quelles langues sont parlées à 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket?

L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket?

Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket.

Quelle est la distance entre 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket et le centre de Oberstdorf?

L'établissement est situé à approximativement 950 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il inclus dans le séjour à 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket?

06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket propose-t-il des transferts aéroport?

06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de 06 BERGFEX Edelweiß mit Sommer-Bergbahnticket?

L'établissement est situé à approximativement m de Aéroport de Friedrichshafen.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!