>
>
Ferienwohnung Oberstdorf

Ferienwohnung Oberstdorf

9 Rubinger Straße, Oberstdorf, Allemagne

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement Familial 2 Chambres avec Vue
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 1
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 2
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 3
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 4
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 5
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 6
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 7
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 8
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 9
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 10
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 11
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 12
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 13
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 14
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 15
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 16
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 17
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 18
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 19
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 20
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 21
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 22
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 23
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 24
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 25
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 26
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 27
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 28
  • Ferienwohnung Oberstdorf - Appartement Familial 2 Chambres avec Vue - 29
Les invités: 4
Area: 75 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a wardrobe and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Cuisine
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie
Équipements en chambre :
Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Baignoire ou douche, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Hörbar
2.8 km
Bohne & Clyde
1.2 km
Café am Löweneck
6 km
Memo's Grillstadl
1.7 km
Camping-Klause Oberstdorf
500 m
McDonald's
2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
87 km
Aéroport de Friedrichshafen
95 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
76 km
Remontées mécaniques
Idealhanglift Niederndorf
8 km
Nebelhornbahn Sektion I
2.6 km
Seealp-Lift
4.4 km
Transports en commun
Gare d’Oberstdorf
1.6 km
Langenwang (Schwaben)
3.3 km

Services - Ferienwohnung Oberstdorf

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Ferienwohnung Oberstdorf?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Ferienwohnung Oberstdorf?

Ferienwohnung Oberstdorf se trouve à l'adresse suivante: 9 Rubinger Straße, Oberstdorf, Allemagne.

Combien coûte une nuit à Ferienwohnung Oberstdorf?

Les tarifs à Ferienwohnung Oberstdorf dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il du personnel multilingue à Ferienwohnung Oberstdorf?

Le service à Ferienwohnung Oberstdorf est disponible en allemand.

À quelle distance Ferienwohnung Oberstdorf se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein est accessible à une distance d'environ 76 km.

Quelle est la distance entre Ferienwohnung Oberstdorf et le centre de Oberstdorf?

La distance entre le centre de Oberstdorf et le appartement est d'environ 1.4 km.

Quelles chambres puis-je réserver à Ferienwohnung Oberstdorf?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement Familial 2 Chambres avec Vue.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Ferienwohnung Oberstdorf?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Ferienwohnung Oberstdorf?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Ferienwohnung Oberstdorf.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!