>
>
Rubihorn A19 Montana Haus

Rubihorn A19 Montana Haus

Trettachstraße 17 A19, Oberstdorf, Allemagne

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Spa et centre de bien-être
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 1
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 2
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 3
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 4
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 5
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 6
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 7
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 8
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 9
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 10
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 11
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 12
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 13
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 14
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 15
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 16
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 17
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 18
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 19
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 20
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 21
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 22
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 23
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 24
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 25
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 26
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 27
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 28
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 29
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 30
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 31
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 32
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 33
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 34
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 35
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 36
  • Rubihorn A19 Montana Haus - Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur - 37
Les invités: 6
Area: 110 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment's standout feature is the sauna. This spacious apartment includes a kitchen, a seating area, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a wardrobe as well as mountain views. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Machine à café
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Activités :
Sauna
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Hörbar
1.1 km
Bohne & Clyde
1000 m
Café am Löweneck
7 km
Oberstdorfer Dampfbierbrauerei
400 m
Primavera
450 m
Memo's Grillstadl
1.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
76 km
Aérodrome de Hohenems-Dornbirn
63 km
Aéroport de Friedrichshafen
90 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
73 km
Remontées mécaniques
Nebelhornbahn Sektion I
950 m
Seealp-Lift
1.5 km
Nebelhornbahn Sektion II
1.5 km
Transports en commun
Gare d’Oberstdorf
550 m
Langenwang (Schwaben)
4.5 km

Services - Rubihorn A19 Montana Haus

Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Spa et centre de bien-être
  • Piscine intérieure
  • Piscine intérieure (toute l'année)
  • Fitness
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Aire de jeux intérieure
  • Jeux de plein air pour enfants
En extérieur
  • Jardin
Ski
  • Local à skis
Services
  • Distributeur automatique (boissons)
Transports
  • Tickets de transports en commun
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Rubihorn A19 Montana Haus?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Rubihorn A19 Montana Haus?

Rubihorn A19 Montana Haus se trouve à l'adresse suivante: Trettachstraße 17 A19, Oberstdorf, Allemagne.

Quels sont les prix à Rubihorn A19 Montana Haus?

Les prix des chambres à Rubihorn A19 Montana Haus sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Rubihorn A19 Montana Haus?

Les clients peuvent manger à proximité à Oberstdorfer Dampfbierbrauerei (350 m), Primavera (400 m), Memo's Grillstadl (700 m) and Hörbar (750 m).

Y a-t-il du personnel multilingue à Rubihorn A19 Montana Haus?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Rubihorn A19 Montana Haus.

Rubihorn A19 Montana Haus propose-t-il des services de détente ou de bien-être?

Rubihorn A19 Montana Haus propose plusieurs installations spa et bien-être, notamment Sauna and Spa et centre de bien-être.

Quelle est la distance entre Rubihorn A19 Montana Haus et l'aéroport le plus proche?

La distance entre Rubihorn A19 Montana Haus et Aérodrome de Hohenems-Dornbirn est d'environ 63 km.

Rubihorn A19 Montana Haus est-il proche du centre-ville?

Rubihorn A19 Montana Haus est situé à environ 350 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Rubihorn A19 Montana Haus?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 3 Chambres - Étage Supérieur.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Rubihorn A19 Montana Haus?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Y a-t-il une piscine disponible pour les clients à Rubihorn A19 Montana Haus?

Rubihorn A19 Montana Haus propose une piscine intérieure disponible toute l'année.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Rubihorn A19 Montana Haus?

Rubihorn A19 Montana Haus propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Rubihorn A19 Montana Haus?

Les clients avec enfants ont accès à des installations comme Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!