>
>
Ferienhof Weitblick

Ferienhof Weitblick

Bachtel 35, Oy-Mittelberg, Allemagne

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 1
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 2
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 3
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 4
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 5
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 6
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 7
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 8
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 9
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 10
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 11
Les invités: 6
Area: 76 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchenette, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
High-tech:
Vidéo, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Appartement 2 Chambres
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 1
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 2
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 3
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 4
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 5
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 6
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 7
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 8
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 9
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 10
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 11
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 12
Les invités: 6
Area: 76 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
High-tech:
Vidéo, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Appartement 2 Chambres
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 1
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 2
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 3
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 4
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 5
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 6
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 7
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 8
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 9
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 10
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 11
Les invités: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
High-tech:
Vidéo, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Appartement 2 Chambres
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 1
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 2
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 3
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 4
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 5
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 6
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 7
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 8
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 9
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 10
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 11
  • Ferienhof Weitblick - Appartement 2 Chambres - 12
Les invités: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchenette that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
High-tech:
Vidéo, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Connys Kaufhäusl
15 km
Café Dorfpension Alpenrose
17 km
Flugplatzcafe Durach
16 km
Hotel Gasthof Ratskeller
4.1 km
Il Castello
6 km
Pizzeria Il Borgo
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
56 km
Aérodrome de Hohenems-Dornbirn
88 km
Aéroport de Friedrichshafen
92 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
96 km
Remontées mécaniques
Alpspitz-Kombibahn I
6 km
Stellenbichllift
6 km
Ubungslift
6 km
Transports en commun
Oy-Mittelberg
5 km
Maria Rain
3.4 km
Environnement naturel
Seemoos
13 km

Services - Ferienhof Weitblick

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Activités
  • Randonnée
  • Cyclisme
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Ferienhof Weitblick?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se situe exactement Ferienhof Weitblick?

Ferienhof Weitblick se trouve à l'adresse suivante: Bachtel 35, Oy-Mittelberg, Allemagne.

Quel est le prix par nuit à Ferienhof Weitblick?

Les prix à Ferienhof Weitblick varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Ferienhof Weitblick propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Les animaux domestiques sont autorisés à Ferienhof Weitblick.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Ferienhof Weitblick?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Ferienhof Weitblick.

Combien de kilomètres séparent Ferienhof Weitblick de l'aéroport?

Aéroport de Memmingen est accessible à une distance d'environ 56 km.

À quelle distance Ferienhof Weitblick se trouve-t-il du centre de Oy-Mittelberg?

L'établissement se trouve à environ 5.3 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Ferienhof Weitblick?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres.

Un parking gratuit est-il disponible à Ferienhof Weitblick?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Ferienhof Weitblick?

Les membres du personnel de Ferienhof Weitblick peuvent aider les clients en allemand.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Ferienhof Weitblick?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Ruines de Falkenberg (11.8 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (10 km), Waldfestplatz (4.2 km) and Willkommensplatz (3.5 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!