>
>
Zugspitz-Das Panorama-Chalet

Zugspitz-Das Panorama-Chalet

Oymühlenstrasse 61 , Oy-Mittelberg, Allemagne

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Zugspitz-Das Panorama-Chalet - Appartement - 1
  • Zugspitz-Das Panorama-Chalet - Appartement - 2
  • Zugspitz-Das Panorama-Chalet - Appartement - 3
  • Zugspitz-Das Panorama-Chalet - Appartement - 4
  • Zugspitz-Das Panorama-Chalet - Appartement - 5
  • Zugspitz-Das Panorama-Chalet - Appartement - 6
  • Zugspitz-Das Panorama-Chalet - Appartement - 7
  • Zugspitz-Das Panorama-Chalet - Appartement - 8
  • Zugspitz-Das Panorama-Chalet - Appartement - 9
  • Zugspitz-Das Panorama-Chalet - Appartement - 10
  • Zugspitz-Das Panorama-Chalet - Appartement - 11
  • Zugspitz-Das Panorama-Chalet - Appartement - 12
Les invités: 3
Area: 65 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 bedroom, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a balcony, this apartment also offers a washing machine, a coffee machine and a TV. The unit has 2 beds.
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Général:
Chauffage, Chambre anti-allergie
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Connys Kaufhäusl
13 km
Café Dorfpension Alpenrose
16 km
Flugplatzcafe Durach
13 km
Hotel Gasthof Ratskeller
1.3 km
Cafe Gebath
1.1 km
Landgasthof Rößle
1.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
52 km
Aérodrome de Hohenems-Dornbirn
91 km
Aéroport de Friedrichshafen
88 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
92 km
Remontées mécaniques
Gerhaldelift
2.4 km
Happy Schleppi
9 km
Ellegg Lift Lift
3.3 km
Transports en commun
Wertach-Haslach
4.3 km
Oy-Mittelberg
650 m
Environnement naturel
Seemoos
13 km

Services - Zugspitz-Das Panorama-Chalet

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Zugspitz-Das Panorama-Chalet?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Quel est l'emplacement de Zugspitz-Das Panorama-Chalet?

Zugspitz-Das Panorama-Chalet se trouve à l'adresse suivante: Oymühlenstrasse 61 Oy-Mittelberg, Allemagne.

Quel est le prix des chambres à Zugspitz-Das Panorama-Chalet?

Les prix à Zugspitz-Das Panorama-Chalet varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Zugspitz-Das Panorama-Chalet?

Zugspitz-Das Panorama-Chalet propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Zugspitz-Das Panorama-Chalet depuis l'aéroport?

Le temps de trajet entre Aéroport de Memmingen et Zugspitz-Das Panorama-Chalet est d'environ 40 minutes.

Quelle est la distance entre Zugspitz-Das Panorama-Chalet et le centre de Oy-Mittelberg?

L'établissement se trouve à environ 2.7 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Zugspitz-Das Panorama-Chalet propose-t-il?

Zugspitz-Das Panorama-Chalet dispose d'un seul type de chambre: Appartement.

Y a-t-il un parking gratuit à Zugspitz-Das Panorama-Chalet?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Zugspitz-Das Panorama-Chalet?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Ruines de Falkenberg (13.1 km), Waldfestplatz (4.9 km), Willkommensplatz (4 km) and Appartement-Hotel Allgayer (850 m), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!