>
>
Ferienwohnung Mopsfidel

Ferienwohnung Mopsfidel

Edelsbergweg 38, Pfronten, Allemagne

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Animaux domestiques admis
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Ferienwohnung Mopsfidel - Appartement - 1
  • Ferienwohnung Mopsfidel - Appartement - 2
  • Ferienwohnung Mopsfidel - Appartement - 3
  • Ferienwohnung Mopsfidel - Appartement - 4
  • Ferienwohnung Mopsfidel - Appartement - 5
  • Ferienwohnung Mopsfidel - Appartement - 6
  • Ferienwohnung Mopsfidel - Appartement - 7
  • Ferienwohnung Mopsfidel - Appartement - 8
  • Ferienwohnung Mopsfidel - Appartement - 9
  • Ferienwohnung Mopsfidel - Appartement - 10
  • Ferienwohnung Mopsfidel - Appartement - 11
Les invités: 2
Area: 49 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the fully equipped kitchenette that features a stovetop, an oven and a toaster. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a TV. The unit offers 1 bed.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Kitchenette, Bouilloire électrique, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café
Général:
Chauffage, Détecteur de fumée
Vue:
Vue sur la montagne
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Vilser Bergbraeu
9 km
TOVINO Bar. Wine. Passion.
18 km
Connys Kaufhäusl
19 km
Vilstal
1.3 km
Eis Caffetteria Italiana
2 km
Oberer Wirt
2.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
62 km
Aérodrome de Hohenems-Dornbirn
92 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
97 km
Remontées mécaniques
Breitenbergbahn
4.9 km
Sonnenlift
150 m
Angerlift
150 m
Transports en commun
Pfronten-Ried
2.5 km
Pfronten-Weißbach
2 km
Environnement naturel
Seemoos
14 km

Services - Ferienwohnung Mopsfidel

Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Établissement entièrement non-fumeurs
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Activités
  • Ski
  • Randonnée

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Ferienwohnung Mopsfidel?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse de Ferienwohnung Mopsfidel?

Ferienwohnung Mopsfidel se trouve à l'adresse suivante: Edelsbergweg 38, Pfronten, Allemagne.

Quels tarifs Ferienwohnung Mopsfidel propose-t-il?

Les tarifs à Ferienwohnung Mopsfidel peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Ferienwohnung Mopsfidel?

Ferienwohnung Mopsfidel accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Ferienwohnung Mopsfidel organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Ferienwohnung Mopsfidel propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

L'aéroport est-il situé près de Ferienwohnung Mopsfidel?

L'établissement est situé à approximativement 62 km de Aéroport de Memmingen.

À quelle distance Ferienwohnung Mopsfidel se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Pfronten et le appartement est d'environ 750 m.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Ferienwohnung Mopsfidel?

Ferienwohnung Mopsfidel dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement.

Existe-t-il une option de parking payant à Ferienwohnung Mopsfidel?

Oui, un parking est disponible à Ferienwohnung Mopsfidel moyennant des frais supplémentaires.

Quelles langues sont parlées à Ferienwohnung Mopsfidel?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Ferienwohnung Mopsfidel.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Ferienwohnung Mopsfidel?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Ruines de Falkenberg (4.3 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (6.2 km), Waldfestplatz (4.3 km) and Willkommensplatz (5.2 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!