>
>
Ferienwohnung Alpen Auszeit

Ferienwohnung Alpen Auszeit

Tegelbergstraße 2, Rieden, Allemagne

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 1
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 2
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 3
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 4
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 5
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 6
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 7
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 8
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 9
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 10
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 11
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 12
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 13
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 14
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 15
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 16
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 17
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 18
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 19
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 20
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 21
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 22
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 23
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 24
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 25
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 26
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 27
  • Ferienwohnung Alpen Auszeit - Appartement 1 Chambre - 28
Les invités: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment consists of a kitchenette, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bäckerei Feneberg
4.7 km
Tchibo
5 km
Camping Bannwaldsee
11 km
Gasthof Rößle
400 m
Cafe Maria
2 km
Pizzeria Il Gambero
1.5 km
Remontées mécaniques
Falkenlift
10 km
Gamslift
10 km
Roßhaupten Ski Lift
5 km
Transports en commun
Ulrichsbrücke-Füssen
11 km
Weizern Hopferau
8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
78 km
Environnement naturel
Zugspitze
11 km

Services - Ferienwohnung Alpen Auszeit

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Randonnée
  • Cyclisme
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
En extérieur
  • Mobilier extérieur

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
ANCV chèques-vacances

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Ferienwohnung Alpen Auszeit?

L'arrivée est disponible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Ferienwohnung Alpen Auszeit?

Ferienwohnung Alpen Auszeit est situé à Tegelbergstraße 2, Rieden, Allemagne.

Quel est le tarif par nuit à Ferienwohnung Alpen Auszeit?

Les tarifs à Ferienwohnung Alpen Auszeit dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Ferienwohnung Alpen Auszeit?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Gasthof Rößle (350 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Ferienwohnung Alpen Auszeit?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Ferienwohnung Alpen Auszeit.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Ferienwohnung Alpen Auszeit?

L'hébergement se trouve à environ 78 km de Aéroport de Memmingen.

Ferienwohnung Alpen Auszeit est-il situé près du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 450 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Ferienwohnung Alpen Auszeit?

Ferienwohnung Alpen Auszeit dispose d'un seul type de chambre: Appartement 1 Chambre.

Un parking gratuit est-il disponible à Ferienwohnung Alpen Auszeit?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Ferienwohnung Alpen Auszeit?

Le personnel de Ferienwohnung Alpen Auszeit parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Ferienwohnung Alpen Auszeit?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Ruines de Falkenberg (10.4 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (7.5 km), Baumgarten (5.3 km) and Musée de Füssen (5.4 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!