"Ferienwohnung-Alpenglühen" auf dem Ferienhof Singer
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - "Ferienwohnung-Alpenglühen" auf dem Ferienhof Singer
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chapelle/lieu de culte
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Ski
- Salle de jeux
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Blanchisserie/laverie
- Local à skis
- Tickets de transports en commun
- Trousse de secours disponible
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.
"Ferienwohnung-Alpenglühen" auf dem Ferienhof Singer se trouve à l'adresse suivante: Helen 91 1. Stock, Waltenhofen, Allemagne.
Les prix des chambres à "Ferienwohnung-Alpenglühen" auf dem Ferienhof Singer sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
"Ferienwohnung-Alpenglühen" auf dem Ferienhof Singer accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à "Ferienwohnung-Alpenglühen" auf dem Ferienhof Singer.
Les points d'intérêt à proximité incluent Spielplatz im Wiesengrund (13.6 km), JUFA Kempten im Allgäu (7.1 km), Londoner Hof (8.7 km) and König'sche Häuser (8.6 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.
"Ferienwohnung-Alpenglühen" auf dem Ferienhof Singer est situé à environ 4.5 km du centre-ville.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Les membres du personnel de "Ferienwohnung-Alpenglühen" auf dem Ferienhof Singer peuvent aider les clients en allemand.
"Ferienwohnung-Alpenglühen" auf dem Ferienhof Singer propose plusieurs installations adaptées aux enfants, notamment Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.
L'établissement est situé à approximativement 48 km de Aéroport de Memmingen.
















































