Ferienwohnung Zirbenduft
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Ferienwohnung Zirbenduft
- Court de tennis
- Sauna
- Pêche
- Ski
- Planche à voile
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Tir à l'arc
- Chambres non-fumeurs
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Cheminée extérieure
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Enregistrement/règlement rapide
- Distributeur automatique de billets sur place
- Enregistrement/départ privé
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Trousse de secours disponible
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Local à skis
- Tickets de transports en commun
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
Ferienwohnung Zirbenduft est situé à Markstraße 17 87497 Wertach., Wertach, Allemagne.
Les prix actuels à Ferienwohnung Zirbenduft sont disponibles après la sélection des dates de voyage.
Les clients peuvent manger à proximité à Beim Olivenbauer (200 m).
Ferienwohnung Zirbenduft propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Waldfestplatz (7.5 km), Willkommensplatz (7.1 km), Appartement-Hotel Allgayer (5.8 km) and Landhaus Wendelin - Ferienwohnungen (4.2 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.
L'établissement est situé à approximativement 300 m du centre-ville.
Ferienwohnung Zirbenduft dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres.
Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.
Le personnel de Ferienwohnung Zirbenduft parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.
L'établissement comprend un sauna accessible aux clients.
L'aéroport le plus proche, Aéroport de Memmingen, se trouve à environ 67 km de l'établissement.















